Rattenfänger von Hameln, Modellnummer: 750, Entwurf: 1949, Anzengruber Keramik
Keramik, weiß craquelé, schwarzer Sockel, weiß-graue Glasur auf schwarzer Engobe; seitlich am schwarzen Sockel bezeichnet Anzengruber und auf dem Craquelésockel geklebtes Firmenetikett; Gesamthöhe: 47,4 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 193, Modellnummer 750.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:40 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |