Florale Aufsatzschale mit zwei geschwungenen Henkeln, um 1920
durchbrochen gearbeiteter Dekor mit Blättern, vier traubenförmige Füße, seitlich zwei geschwungene Henkel; Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; restauriert; unbezeichnet; H. 16,5 cm, Dm. 42 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:35 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |