Tischlampe, Handel (Co.), Entwurf: um 1920
einflammig; mit einer Kette zum Bedienen; Lampenfuß aus braun patinierter Bronze, sechsfach gerippt; Lampenschirm mit Bleiverglasung in unterschiedlichen Farben und marmoriert; Dekor mit Blüten und Blättern; innen auf dem Lampenschirm und unter dem Lampenfuß bezeichnet Handel; restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:40 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |