Pokalaufsatz
Prag, Ende 19. Jhdt., Silber 800, runder Stand, Durchmesser ca.9 cm, mit Akkanthus reliefierd verzierter Nodus, Kuppa mit umlaufendem Ornamentband, Durchmesser am oberen Rand 13 cm, Höhe 24,5 cm, Prager Amtspunze 1872-1922, Stand etwas ungleich, wackelig, 419,5 g
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2021 - 12:36
- Vyvolávací cena:
Pokalaufsatz
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2021 - 12:36 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |