Thomas Stimm *
(Wien 1948 geb.) "1. von 6 Blumen", signiert T. Stimm, datiert 94, Druckgrafik auf Papier, auf Leinen, Nr.3/3, 180 x 130 cm, Keilrahmen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2021 - 12:01
- Vyvolávací cena:
Thomas Stimm *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2021 - 12:01 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Carl Friedrich von Malchus
- Korallenhalskette
- Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
- Franz Hagenauer, Figur, Originaltitel: "schlechter Autofahrer (Sträfling) bzw. Auto Sträfling No 13", Modellnummer: 9654, Erstentwurf: 1954, Erstausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien, 1955; Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Ernst Graner