Herrentaschenuhr Doxa
1. Drittel 20. Jhdt., Gold 585, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Schwanenhalsfeinregulierung, Gehäuse Nr.1474907, Gehäusedurchmesser 53 mm, Gehäuse gouillochiert, Kartusche, 84,6 g, gehfähig, leichte TragespurenøGU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2021 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr Doxa
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2021 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |