Mappenwerk *
"Wirklichkeiten", 1968, Portfolio mit 10 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert, Nr. 54 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils 40 x 49,5 cm bzw. 49,5 x 40 cm, Blattmaße jeweils ca. 69 x 59,5 cm, Mit einem Blatt Text von Otto Breicha, in Orig.-Kartonmappe, (10), (RAC)
Enthalten sind jeweils 2 Radierungen von Wolfgang Herzig, Kurt Kocherscheidt, Peter Pongratz, Franz Ringel, Robert Zeppel-Sperl.
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.02.2021 - 10:05 |