Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Judaskuß (Gefangennahme Christi)", 1916, Lithographie auf Bütten von Van Gelder Zonen, signiert OKokoschka, ein von 50 Exemplaren der Separatauflage bei Paul Cassirer, Blatt 5 der Folge "Die Passion", Darstellungsmaße 24,3 x 28,5 cm, Blattmaße 50 x 38 cm, Wingler/Welz 82, stark gebräunt unt lichtrandig, schwache Knicke, Ecken mit Nadellöchlein, oberer Rand vorderseitig mit Fälzelrest früherer Montierung, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:09
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.02.2021 - 10:09 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-