Wilhelm Gause (Krefeld 1854-1916 Stein/Donau) Maler und Illustrator,
'Beleuchtung und Illumination des Amphitheaters von Pola' (so bezeichnet auf der Rückseite), Mischtechnik auf Malkarton, signiert W. Gause, o. Dat., wohl um 1880, 31 x 18 cm (Ausschnitt), unter Glas und Passepartout, neuzeitlicher, ebonisierter Rahmen, sehr guter Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.02.2021 - 10:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.02.2021 - 10:49 |