Hiroshige (1797-1858)
Hakone no kosui(Der Berg Fuji vom Fluss Hakone aus gesehen), aus der Serie:"Fuji sanjurokkei"(36 Ansichten des Berges Fuji), nishiki-e, signiert Hiroshige ga, Verleger Tsutaya Kichizô, Datumssiegel 1858 (Ansei 5, Monat IV, s. A. Marks, S. 483), späterer Abzug (vergl. Angaben und Abzug MAK, KI 10975-2: helleres Sig-natursiegel, Felsen nicht gelb), Blatt gegilbt, gelbe Wolken sehr blass, stockfleckig im Bereich des Himmels, sonst minimal fleckig, etwas außerhalb der Umfassungslinien beschnitten, minimal knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Hiroshige (1797-1858)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.02.2021 - 15:22 |