Hiroshige
(1797-1858) Zwei Mandarin Enten auf einem Teich schwimmend mit zwei Teehäusern und einer Brücke im Hintergrund, Teil eines Triptychons, signiert Hiroshige ga, sowie Signatursiegel, nishiki-e, Verleger Iseya Kanekichi, Siegelname: Isekane (s. A. Marks, S. 157), der Bereich des Himmels ist l. fleckig und Spuren von Stockflecken, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig an den Ecken Klebestellen, früher Abzug, guter Druck und Farben, 36 x 24,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Hiroshige
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.02.2021 - 15:15 |