Großer Imari Teller, China, 18. Jh., unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring,
Porzellan, unterglasurblau, rot und gold gemalter Blumendekor im Spiegel sowie Häuser und Pagoden in Seen- und Berglandschaft in Kartuschen, Dm. 35 cm, 1 minimale Glasurbestoßung am Rand
Expert: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.02.2021 - 15:24 |