Pucci Spinnenvase mit zwei Kerzenhaltern, Italien um 1950,
bemalte Keramikvase mit zwei Kerzenhalter mit Reliefgoldbesatz in Spinnenform von Pucci. Unterseitig und mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Maße Vase: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 24 cm, Maße je Kerzenhalter: Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 7 cm. Die Firma 'Ceramiche Pucci' wurde 1947 von Ing. Dr. Domenico Pucci in Umbertide bei Perugia in Italien gegründet. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.02.2021 - 14:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 15.02.2021 - 14:03 |