Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, alpenländisch, 18. Jahrhundert, vorwiegend Ahornholz, mit verschiedenen Hölzern feldförmig und ornamental intarsiert, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare Platte, Zargenraum mit kleinen Innenladen, 78 x 107 x 89 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:50
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Bauerntisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2021 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |