Bauernschrank,
alpenländisch, 1 Drittel 19. Jahrhundert, braun grundierter Fichtenholzkorpus mit blau grundierten Blumenfeldern, zwei Türen, beschnitzte Schlagleiste, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1824, Schloss, Schlüssel, 191 x 146 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2021 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |