Montblanc Pix Druck-Bleistift D. R. P. 569824 + Montblanc Slimline Rollerball
Druckbleistift Metall vergoldet, Edelharz, Version ohne Clip, Länge ca. 12 cm, 1930er Jahre, dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand, Slimline Rollerball Metall, Länge ca. 14 cm, Mine entleert etwas stärkere Gebrauchsspuren zus. 47,1 gøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.02.2021 - 10:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2021 - 10:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- II. öst. Bundesschießen in Innsbruck vom 5. bis 18. August 1885
- Fausto Melotti *
- Konvolut ( 7 Stücke): Indien: 7 Utensilien, die man zum Betel-Kauen braucht, alle aus Metall: 3 Betel-Zangen, 3 Kalk-Dosen und ein Mörser mit Stößel.
- Monogrammist Ende 20. Jhdt.
- Serviceteile für Kaffee, Tee, und Mocca mit roten Mohnblumen, Thurn,