Zwiebelmuster Speiseservice,
33 Stück: 7 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 5 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 9 Dessertteller Dm. 18 cm,1 runde Schüssel Höhe 7 cm, Dm. 22 cm, 1 runde Schüssel mit passigem Rand Höhe 5,5 cm, Dm. 23 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 6,5 cm, 4 cm, Dm. 22 cm, 24 cm, 2 ovale Platten Länge 30 cm, Ende 19. Jh., Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.02.2021 - 15:12 |