Čís. položky 139-104442/0002

Soldat steht Gewehr bei Fuß, auf Mütze das goldene Erinnerungskreuz,

Soldat steht Gewehr bei Fuß, auf Mütze das goldene Erinnerungskreuz, - Starožitnosti

Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, reliefiertem Erinnerungskreuz und anderen Emblemen, Höhe 19,5 cm, Gewehrende minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1914, Modellnr. 285, Formernr. 136, rote Malernr. 67, Modell von Alfred König 1914-1916 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.02.2021 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online