Paar Kerzenständer im Barockstil
Holz, geschnitzt, silber- und goldgefasst, floraler Schaft auf dreipassig gearbeitetem Volutenfuß, lose Tropftassen aus Blech, Höhe je ca. 22 cm, Breite je ca. 13 cm, beschädigt, Voluten teilweise locker, Fassung teils reduziert oder mit Fehlstellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.02.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.02.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | online |