Bierkrug, Villeroy & Boch, Septfontaines bei Luxemburg, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, innen weiß, außen in Brauntönen marmoriert glasiert, Zinndeckel mit Porzellaneinlage mit farbig staffierter Porzellanfigur "Feuerwehrmann", Boden mit gepresster Nr. 24, Reliefmarke V & B Luxemburg und gepresst in Kreisform Boch a Luxembourg, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, innen stark krakeliert, Kopf geklebt, Fußspitzen und ein Löscheimer gebrochen, Teile fehlen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.02.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.02.2021 - 15:21 |
Prohlídka: | online |