Sergej Wassiljewitsch Maljutin
(Moskau 1859-1937) Parade der Hähne, rückseitig vom Künstler cyrillisch bezeichnet "kleine Hähne für unsere Freitage, mit Hochachtung Sergej Maljutin", Brandarbeit auf Holz, 16 x 61 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Tschechien Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
02.03.2021 - 10:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.03.2021 - 10:17 |