Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Eis, handsigniert: G Helnwein, nummeriert: 10/50, Offsetdruck in Farbe, Darstellungsgröße ca. 11,5 x 14,9 cm, Blattgröße ca. 29 x 21 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, Gegenstück zu: 194-25668/11
Die Darstellung Helnweins basiert auf dem Gemälde "Das Eismeer" von Caspar David Friedrich (1774-1840).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.03.2021 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Gottfried Helnwein *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.03.2021 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena: