Große Wandpendeluhr
, "F. Jos. Vorauer in Wien", Mitte 19. Jh. 4/4 Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Gehäuse in Palisanderausführung mit ornamentalen Schnitzapplikationen, Höhe ca.140 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Werk-, 1 Gehäuseschlüssel, Altersspuren, 1 Gewichtsaufhängung gerissen, , werk nicht überprüft, Unterliegt dem Artenschutz ASA
01.03.2021 - 10:45
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
Große Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.03.2021 - 10:45 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |