Stuhl Mod. SL 58, Entwurf Leon Stijnen (Stynen) (1899 - 1990)
1958, für Sopenkorpi Oy, Lahti, Finnland, vierbeiniges Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sperrholz, Teak furniert, Sitz mit Flachpolster, Lederbezug. Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 48 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, teils leichte Oxidationsspuren / minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA) Für die EXPO 1958 in Brüssel entworfen
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.03.2021 - 10:10 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |