Ovale Platte, kleine ovale und runde Schale, kleine Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Rosendekor, Platte goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke mit großteils zwei Schleifstrichen, ca. 46 x 33,5 cm, 19 x 14,5 cm, Dm 14 cm, Höhe 10 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.03.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.03.2021 - 15:02 |
Položky z jiných aukcí
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",