Eisenfenster,
ca. 1900, historisches Fabriksfenster, handgeschmiedetes Eisengestell, Oberfläche mit Patina und konserviert, ca. 173 x 128 cm, Alters- u. Korrosionsspuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.03.2021 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Eisenfenster,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 01.03.2021 - 15:13 |
Ukázat výsledky aukce
- Londoner Georg III. - Deckelterrine,
- Runder Tisch und 2 Armsessel,
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07 und Wohnhaus Leopold Goldmann, Wien, 1911, Ausführung: F. O. Schmidt, Wien
- Neoklassizismus Delphinuhr
- Brillantring ca. 0,10 ct