Franz II./ Franz I. 1792-1835 (3 Stk.)
a.) Kronentaler 1795 C, Prag. =29,55 g= (iust.) IV+/III b.) Taler 1825 B, Kremnitz. = 28,05 g 11h!= III c.) 1/2 Taler (= Gulden) 1815 A, Wien.=13,89 g getönt= III
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.03.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Aukce: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 26.03.2021 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Prohlídka: | 15.03. - 26.03.2021 |
Ukázat výsledky aukce
- Irisette Viscotopper,
- Figurální nástolec
- Flache Schale, Meissen, 20. Jhdt.
- Brillant Brosche ca. 1,40 ct "Hummel"
- Prachtvolles herrschaftliches Paar Saucieren mit kantigen Henkeln und Deckeln mit goldenem Pinienknauf Höhe 18 cm sowie 2 Presentoirs Dm. 23,5 cm, im klassizistischen Stil, Kaiserliche Manufaktur Wien 1822,