Bayern vor 1914
(ca. 24 Stk.) Kleinmedaillen und Medaillen u. a. aus Luisenburg b. Wunsiedl, Laufen a. d. Salzach, München (1837 bis 1912, 12 versch.)), Nürnberg, Oberaudorf, Oberwittelsbach, Regensburg, Stadtamhof, Ulm. Themen: Vereine, Schützen, Mayfest, Ausstellungen, Oktoberfest, München 700 Jahrfest, Regensburgische Literaturgesellschaft etc. z. T. tragbar (4 Doppelte sonst alle verschieden) II/III-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.03.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Bayern vor 1914
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Aukce: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 26.03.2021 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Prohlídka: | 15.03. - 26.03.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Huber, Vase 'Sonnenblumen', Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Brillant Herzanhänger an Fassonhalskette
- Brillantsolitär ca. 1,0 ct
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,