Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain b. Kitzbühel) Vier Grafiken mit unterschiedlichen Motiven:: a) Stillleben mit Mikroskopen, signiert unten rechts: G. v. Kempf, Radierung, brauntönig, Plattengröße ca. 9,5 x 6,5 cm, Kartonpassepartout fleckig, stockfleckig; b) Toter Vogel, signiert unten rechts: G v Kempf, datiert in der Platte unten links: 7/1 (19)04, Radierung, ca. 9,5 x 12 cm, Glaswechselrahmen beschädigt; c) Zwei Männer in den Praterauen, signiert unten links: G v Kempf, darunter bezeichnet in der Platte: Praterau 1902, Radierung, etwas farbgehöht, ca. 18 x 24,5 cm, Passeparout, leicht beschädigter Rahmen; d) Männerkopf mit Kappe nach links, signiert unterhalb der Darstellung mittig: G v Kempf, datiert und bezeichnet oben links in der Platte: April 1902/G v. Kempf fec, Radierung, Plattengröße ca. 10,5 x 9,5 cm, beschädigter Rahmen, stockfleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.03.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2021 - 15:19 |
Další objekty umělce
Gottlieb Theodor von Kempf-Hartenkampf *
Vyvolávací cena: