Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerp) Nachahmer Raimund Kubasek (tätig in Wien, im 1. Drittel des 20. Jahrhunderts) Die Früchtegirlande, unten rechts signiert: R. Kubasek, rückseitig von späterer Hand bezeichnet, Öl auf Malkarton, ca. 59,5 x 83 cm, ungerahmt
Die Komposition beruht auf einem Gemälde von Peter Paul Rubens (und Frans Snyders und Jan Wildens), das sich heute in der Alten Pinakothek in München befindet (Öl auf Leinwand, ca. 120 x 203,8 cm, Inv. Nr. 330), und 1616/17 entstand.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.03.2021 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Peter Paul Rubens
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2021 - 15:13 |