Bauernkasten, datiert 1840
eintüriger Nadelzholzkorpus mit profiliertem Kranz, teils furnierartig grundiert mit feldförmig ornamentaler Bemalung, Tür mit zwei Rahmenfelder und floralen Motiven, Innenleben mit ursprünglich vier Fächern, Höhe ca. 159 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 49 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, maltechnisch überarbeitete Teile ergänzt, fehlen, Schloss schließt nicht
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.03.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten, datiert 1840
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2021 - 15:20 |