Chrisitna Vannutelli
(Italien um 1900) Mädchenportrait, signiert und datiert Chrisitna Vannutelli, 28. Maggio 1898, Öl auf Leinwand, 62 x 48 cm, Abblätterung (kl. Loch), gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
16.03.2021 - 10:28
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Chrisitna Vannutelli
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.03.2021 - 10:28 |
Položky z jiných aukcí
- Großer Glas- und Kerzenluster,
- Ewiges Licht (Hängeampel), 18./19. Jh.,
- Rudolf Chocholka, Reiterin (Kaiserin Elisabeth zu Pferd), Modellnummer: 2815, Firma Keramos, Wien, Ausführung: ab 1975
- Ziege mit Schaufel und Rechen, Rehkitz und Dackel als Stifthalter, Entwurf: Walter Bosse, um 1950
- Schützengilde der Wiener Künstlergenossenschaft