Henkelvase
Mähren Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Marke Gebrüder Schütz, aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, runde, abgesetzte Wandung mit figuralen Medaillons und seitlichen Handhaben geziert, Höhe 37,5 cm, eingepresste Bodenmarke, erzeugungsbedingte Glasurfehler, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.03.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Henkelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.03.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm