Ein stehender Hirsch und ein springender Hirsch,
der stehende mit seitlichem Eichenbaum, der springende auf Baumsockel, beide Sockeln mit Blüten- und Blattbelag, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 24,5 cm, 26 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 874, 875, Formernr. 64, 107, rote Malernr. 9, Modell von Johann Joachim Kändler 1747 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 16.03.2021 - 15:11 |
Prohlídka: | 09.03. - 16.03.2021 |