Auerochshatz mit 3 Hunden,
der gestellte Auerochs hat den Kopf zur Erde geneigt, ein Hund springt ihn von hinten an, 2 seitliche Hunde bellen, ovaler Erdsockel mit Blattbelag und Goldrand, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 16 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2728, Formernr. 74, Modell von Johann Joachim Kändler 1760 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Auerochshatz mit 3 Hunden,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 16.03.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | 09.03. - 16.03.2021 |