Walzenspielwerk mit erotischem Automat
'La Vie Parisienne, La Nourrice', Federzug Walzenspielwerk mit einer Melodie, verglastes Holzgehäuse mit Wandhalterung, durch öffnen der Lade zeigt sich eine bewegliche erotische Szene, 14 x 11 x 10 cm, 2. H.19. Jh., minimale Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | online |