Wiener Empire Kommodenuhr
"Gabriel Hizlberger in Wien", oktogonales Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, ziselierte verglaste Lunette, ebonsiertes Holzgehäuse auf Tatzenfüßen, Messingapplikationen, 38 cm, Österreich um 1800/10, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wiener Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |