Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Stundenzeiger ergänzt, mehrfärbiges architektonisches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, Fabeltier und großer Adleraufsatz, beschnitzt und gold gefasst, Messingapplikationen, Alabastervasen, vasen und - füße, 63 cm, Österreich um 1810/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |