Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag, Stahlzeiger, mehrfärbiges verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen, Messingapplikationen, 51 cm, Österreich um 1810/30, sehr starke Alters-, Gebrauchsspuren, starke Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, restaurierungsbedürftig, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | online |