Čís. položky 50

Neoklassizismus Marmorkaminuhr 'Retour d'Egypte' 'Vincenti'

Neoklassizismus Marmorkaminuhr 'Retour d'Egypte' 'Vincenti' - Hodiny, technologie a kuriozity

8 Tage Federzug Pendulenwerk, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferring mit blauem Außenring mit goldenen Sternen, vergoldete Zeiger, dekoratives sechssäuliges weißes Marmorgehäuse auf ovalem Sockel, vergoldete Bronze Sphingen Aufsatzfiguren und Karyatiden, 58 cm, Frankreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, hintere Säulen und rückseitige Werkverglasung mit Riss, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Sonnenpendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:08

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.03.2021 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online