Kleine Historismus Kamingarnitur
Federzug 8 Tagewerk, Zylinderechappement, polychrom dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, polychromes Keramikgehäuse von einem stehenden Bronzeputto getragen, Marmor Grundsockel, 30 cm, zwei passende einflammige Putto Bronze Kerzenleuchter, 19 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | online |