Rudolf Souval - Wiener Deckeldose,
nach einem Entwurf von Ernst Deutsch-Dryden, Silber, Innenvergoldung, schwarz matt emailliert, Scharnierdeckel mit Elefant und Kugel in rotem Email, 8,5 x 5,5 cm, Bruttogewicht 120 g, Meisterzeichen R-S, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, runder Stempel "Dryden Vienna", leichte Gebrauchsspuren, kleine restaurierte Stelle, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 18.03.2021 - 15:30 |