Historismus Trinkgefäß in Form eines Stiefels,
Silber, Rand mit Sinnspruch "Ein guter Trunk macht Meister und Gesellen jung", Höhe 24,5 cm, Gewicht 578 g, apokryphe Beschauzeichen, Deutschland, Ende 19. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 18.03.2021 - 15:26 |