Corpus Christi
, sogenannter "Nazarener Stil", 2. hälfte 19. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, 3-Nageltypus mit rechts gebundenem Lendentuch auf auf braun mattiertem Nadelholzkreuz, Gesamthöhe ca.81 cm, Altersspuren, teile lose, Kreuz verkürzt
15.03.2021 - 10:49
- Vyvolávací cena:
Corpus Christi
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.03.2021 - 10:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |