Karl Maria Thuma, 2 Bilder:
(Brünn 1870-1925 Eisgrub) Zwei Glückwunschkarten: einmal Pferdekopf, einmal Schlittenfahrer in Winterlandschaft, einmal gewidmet mit Handsignatur: Carl, in der Platte signiert: C. M. Thuma u. Frau, bezeichnet, Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 11,5 x 10 cm und 9 x 11,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.03.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Karl Maria Thuma, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.03.2021 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |