Salvador Dal¡ *
(Figueras 1904-1989) Lt. EInbringer nicht Nachverka ufen! BF. lt. Mail 2.10.19 "Der Elefant und der Affe Jupiters", 1974, Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Arches, signiert Dal¡, Nr. 215 von 250 nummerierten Exemplaren, aus: "Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé", Plattenmaße 39,8 x 58 cm, Blattmaße 56,5 x 76 cm, Michler/Löpsinger 654, restaurierter kurzer Riss (ca. 3 cm) am oberen Blattrand, (E W)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Salvador Dal¡ *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 23.03.2021 - 10:15 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-