Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Glöcknerin", 1988, Siebdruck in Grau und Schwarz auf Velin, signiert und datiert Attersee 88, Nr. 22 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40 x 27 cm, Blattmaße 47,7 x 32,5 cm, aus dem 25 Blatt umfassenden Zyklus "Die zweibeinige Gotik (Eine fünfhändige Bildliederei)", das 5. Blatt aus "Zweite Hand: Hohn und Höcker", Attersee WVN 2822, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:41
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 23.03.2021 - 10:41 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 480,- -
Vyvolávací cena:
EUR 480,- -
Vyvolávací cena: