Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche 1933/37, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 14 x 9,5 und 17,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2021 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |