Dekorative Art Deco Deckeldose
Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2021 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |