Mokkagarnitur
1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Reichenbach (1811-1846), zylindrische, weiß glasierte Wandungen mit landschaftlicher Schwarzlotmalerei, beschriftet gold gerändert, bestehend aus:2 Kannen, 1 Dose mit Deckel, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, 1 Deckel bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mokkagarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2021 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |